城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
韶关生活网
|
韶关本地通
|
韶关影讯
|
韶关公交
|
韶关地图
|
韶关天气
|
韶关商圈
|
韶关连锁品牌
|
韶关小区
|
电影
|
明星
韶关
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
韶关公交
韶关公交时刻表
韶关公交车站
韶关公交换乘查询
韶关长途汽车
韶关公交
>
公交线路查询
> 16路
韶关 16路公交车
16路(森林公园--韶州宾馆)
始发站
森林公园
终点站
韶州宾馆
总里程
15.2公里
运营时间
06:40-18:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
韶关公交集团
沿途车站
起点站
森林公园
第2站
丛林山庄
第3站
四通市场
第4站
福康医院
第5站
韶关东站
第6站
解放路西
第7站
西河汽车站
第8站
田家炳中学
第9站
粤北医院
第10站
韶关学院医学院
第11站
金福园
第12站
金泽园
第13站
鸿洲花园
第14站
金福园(东区)
第15站
管道煤气公司
第16站
粤北医院(东区)
第17站
美达多米面制品厂
第18站
光明市场
第19站
中医院
第20站
市青少年宫
第21站
肺结核防治所
第22站
黄田坝小学
第23站
海景花园
第24站
武江北移动公司
第25站
南枫雅居
第26站
江湾名庭
第27站
碧桂园凯旋华府
第28站
英才公寓
第29站
无线电五厂
第30站
奥园小区
第31站
塘湾
终点站
韶州宾馆
16路(韶州宾馆--森林公园)
始发站
韶州宾馆
终点站
森林公园
总里程
15.8公里
运营时间
06:40-18:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
韶关公交集团
沿途车站
起点站
韶州宾馆
第2站
塘湾
第3站
奥园小区
第4站
无线电五厂
第5站
英才公寓
第6站
碧桂园凯旋华府
第7站
江湾名庭
第8站
南枫雅居
第9站
武江北移动公司
第10站
海景花园
第11站
黄田坝小学
第12站
肺结核防治所
第13站
青少年宫
第14站
中医院
第15站
光明市场
第16站
美达多面制品厂
第17站
粤北医院(东区)
第18站
管道煤气公司
第19站
金福园(东区)
第20站
鸿洲花园
第21站
金泽园
第22站
金福园
第23站
韶关学院医学院
第24站
粤北医院
第25站
田家炳中学
第26站
西河汽车站(惠民南路)
第27站
解放路(东)
第28站
韶关东站
第29站
福康医院
第30站
四通市场
第31站
丛林山庄
终点站
森林公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
花市专线
江南线
黄沙公交专线
17A路
县城-梅坑
浈江产业园定制公交线
仁化611路
机场大巴韶关汽车客运东站线
机场大巴韶关高铁站线
101路
乐昌101路
34路A
韶州大道专线
华南装备园专线
乐昌2路
乐昌103路
丹霞山景区公交
乐昌102路
铜鼓大道专线
乳源3路外环
乳源1路内环
乳源1路外环
乳源2路内环
乳源2路外环
乐昌106路
莲花大道专线
乳源3路内环
乳源4路
阅丹公路旅游专线巴士
12路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3